05 октября 2017, 22:00

Новый завод, движение на кольце и потенциальные омбудсмены: обзор

Самые заметные темы этого четверга в нашем материале.

Сегодня стали известны кандидаты на пост детского омбудсмена Карелии. На эту должность претендуют четыре человека: Светлана Барташевич, Лариса Бойченко, Елена Пальцева и Геннадий Сараев. До 11 октября граждане, представители общественных объединений, депутаты Заксобрания Карелии могут представить свое мнение о кандидатах в письменном виде. Подробности читайте здесь.

В 2018 году на Лесном проспекте в Петрозаводске построят новый завод по производству медицинских стентов и инструментария. Рабочие места на нем получат около 60 горожан.

«Прионежская сетевая компания» в октябре и ноябре будет производить ремонтные работы на линии электропередачи на Древлянском кольце. Движение там будет ограничено несколько ночей с 23.00 до 6.00. Работы будут вести в ночи на 27, 28 и 31 октября, на 1, 3, 17, 19, 21, 23 и 25 ноября.

Сегодня секретарь Совбеза Рашид Нургалиев проинспектировал детские площадки, установленные в этом году в Петрозаводске. Кроме того, он предложил мэру Ирине Мирошник посвятить 2018 год облагораживанию реки Неглинки. Нургалиев сообщил, что в его планах соорудить мостик в сквере, который располагается между улицей Антикайнена и Первомайским проспектом и установить там детский городок.

Регулярное транспортное сообщение с жилым комплексом «Скандинавия» на Древлянке начнется уже завтра, 6 октября. Туда будут ходить автобусы №№ 12 и 19. 

Завтра в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь. Ветер юго-восточный, восточный, днем северо-восточный, северный умеренный. Температура воздуха ночью +3+8, днем +5+10.

Таким был этот четверг. Хорошего вечера!