09 сентября 2016, 22:00

Новый омбудсмен, жесткие ДТП, погода в выходные и отопление: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Владимир Путин сегодня отправил в отставку детского омбудсмена Павла Астахова. Новым уполномоченным по правам ребенка в нашей стране стала мать шестерых детей Анна Кузнецова. Астахов занимал должность более шести лет. Его отставка связана в том числе и со скандалом, связанным с трагедией на Сямозере, когда он спросил у выжившей в шторме девочки "Ну что, как поплавали?"

Официально утверждена дата начала отопительного сезона в Петрозаводске. Социальные объекты начнут подключать к теплу уже в понедельник, 12 сентября. После этого коммунальщики приступят к подключению жилого фонда.

Полтора десятка жителей поселка Мелиоративный сегодня въехали в новые квартиры. Люди получили жилье по программе расселения аварийного фонда. Этот процесс в республике активно набирает обороты.

Жесткая авария произошла сегодня утром на Октябрьском проспекте в Петрозаводске. Дорогу не поделили два "Хендая". В результате машины получили серьезные повреждения, инцидент попал на видео.

Сегодня же в Сети появились кадры жуткого ДТП, случившегося на севере республики. Автоцистерна на полном ходу протаранила легковушку, которая собиралась поворачивать. Лишь чудом никто не погиб.

Новые маршрутки появятся на дорогах Петрозаводска. Перевозчики рассказали, что уже более шестидесяти машин прибыли в город. Журналистам показали, как выглядят новые петрозаводские автобусы.

Власти Украины определились, в каком городе в следующем году пройдет "Евровидение". Выбор наши соседи сделали неоригинальный - песенный конкурс примет столица страны Киев. На проведение мероприятия претендовали также Одесса и Днепр.

В предстоящие выходные будет сухо, но прохладно. А в начале следующей недели сыро и тепло. Карельские синоптики рассказали о том, какую погоду ждать в ближайшие дни. Одним словом - осень!

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!