08 декабря 2025, 15:25

Новый формат взаимодействия между жителями и УК стал доступен в MAX

Подключиться к домовым чатам можно через приглашение от УК, ГИС ЖКХ или мобильное приложение «Госуслуги. Дом»
макс
Фото: Государственный комитет Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору

По инициативе Минстроя России в мессенджере МАХ появились домовые чаты – удобные каналы связи жителей с управляющими компаниями, созданные для оперативного решения вопросов, возникающих в многоквартирных домах.

Сейчас идёт подключение управляющих организаций Карелии. УК и ТСЖ будут администраторами чатов. Владелец всех чатов в регионе – Госкомитет Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору.

Что важно знать жителям:

  • На данный момент чаты созданы для домов, где 16 и более квартир, находящихся под управлением УК и ТСЖ;
  • Присоединиться к домовым чатам в МАХ можно из мобильного приложения «Госуслуги Дом»;
  • Если ссылка на чат в приложении не отображается, то «Госуслуги Дом» необходимо обновить;
  • Помимо собственников к чатам многоквартирных домов в МАХ могут присоединиться жители, которым в мобильном приложении предоставлен гостевой доступ.

Как вступить в домовой чат в МАХ рассказали в карточках.

Установить приложение «Госуслуги Дом» можно на портале Госуслуг. Скачать мессенджер MAX –  в магазинах приложений.

Платформа MAX обеспечивает безопасность цифровой среды при оказании жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, в июле этого года Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о развитии национального многофункционального сервиса обмена сообщениями – мессенджера MAX.