22 марта 2019, 11:21

Новый ФОК в Медвежьегорске обещают сдать в срок

На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса выделено почти 70 млн рублей.

Строители обещают построить в срок физкультурно-оздоровительный комплекс в Медвежьегорске. Объект стоимостью 69 млн рублей возводят в рамках деятельности Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Карелии.

Как сообщает пресс-служба правительства, спортивный комплекс будет включать в себя два универсальных игровых зала, раздевалки и душевые, сопутствующие и подсобные помещения.

Новый спортивный объект будет использоваться для тренировочных занятий учащихся спортивных школ района, для занятий физической культурой и спортом всех любителей здорового образа жизни. На объекте можно будет проводить соревнования.

ФОК начали строить осенью 2018 года. До конца декабря компания-подрядчик «Десятый легион» из Петербурга должна была заложить фундамент и поставить каркас, но эти работы не выполнены. Строители объясняют задержку некачественной проектно-сметной документацией, которую пришлось исправлять до начала работ.

На сегодня смонтированы три фермы, 22 фундаментных блока, установлено 6 колонн. По оценке карельских чиновников, строительные работы выполнены примерно на 30%.

По словам представителя подрядчика, установить стены планируется к 10 апреля, затем подвести крышу и начать завозить оборудование. Завершить работы обещают к 1 июля. На устранение недостатков у строителей останется больше месяца. Затем начнется этап установки спортивного оборудования и благоустройства территории.

- Ко Дню республики, который в этом году будет отмечаться в Медвежьегорске 24 августа, мы должны получить новый спортивный объект,

- сказал замминистра спорта Максим Антипов.

Фото: vk.com