08 февраля 2018, 11:21

Нового министра транспорта Карелии представили в правительстве

Дорожное ведомство возглавил уроженец Санкт-Петербурга Алексей Кайдалов.

Сегодня на заседании правительства Карелии представили нового министра дорожного хозяйства, транспорта и связи Алексея Кайдалова. После заседания он дал короткое интервью.

Как сообщил Кайдалов, он знакомился с республикой в качестве советника главы Карелии. "С дорогами нужно знакомиться воочую, а не по картам", – сказал он. Также новый министр занимался проблемами петрозаводского аэропорта, связанными с получением сертификата безопасности.

Алексей Кайдалов родился в Санкт-Петербурге, его первое образование – институт водного транспорта. «Так сложилась жизнь, что всю свою биографию практически я в строительстве», - сказал он. Чиновник работал в правительстве Санкт-Петербурга заместителем председателя комитета по строительству, в Ненецком автономном округе трудился в качестве заместителя губернатора.

Ситуацию с содержанием дорог Карелии Кайдалов оценил как сложную. По его прогнозам, контракты с новыми подрядчиками удастся заключить в начале весны.

Ранее мы сообщали, что новый директор появился в Петрозаводском аэропорту. Им стал москвич Алексей Николаев, которого считают связанным с Алексеем Кайдаловым.