Перейти к основному содержанию
27 июня 2026

Новое исследование будут проводить в городской поликлинике №3

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Важный аппарат приобретен для учреждения здравоохранения Петрозаводска
Image
Поликлиника №3
Фото: "Антидот Охлопкова", Telegram

В городской поликлинике №3 Петрозаводска появилось новое важное оборудование. Об этом рассказал глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков.

По словам чиновника, с 8 февраля в медицинском учреждении начнут проводить фиброколоноскопию - один из ключевых методов выявления заболеваний кишечника на ранних стадиях. Для этого приобретена современная видеоэндоскопическая система.

Ранее россиянам рассказали о том, употребление каких продуктов ведет к развитию рака ЖКТ.