13 декабря 2016, 12:37

Нетрезвый юноша разбил стекло поезда в Карелии

Сотрудники транспортной полиции пресекли нарушение общественного порядка.

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Кемь поступило заявление от бригадира поезда сообщением «Мурманск - Вологда». В тамбуре состава было разбито стекло межвагонной переходной двери, сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что к преступлению причастен 19-летний житель Архангельска, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. По акту о недостойном поведении пассажира молодой человек был снят с поезда и препровожден в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Кемь. Транспортные полицейские составили протокол об административном правонарушении по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Сотрудники ведомства в очередной раз напоминают, что пассажирам поезда запрещено находиться в нетрезвом состоянии при посадке и в пути следования, нарушать правила проезда и общественный порядок, распивать спиртные напитки, мешать спокойствию других пассажиров. Лица, виновные в несоблюдении на железнодорожном транспорте правил проезда, общественного порядка, противопожарной безопасности, привлекаются к административной ответственности.