04 сентября 2018, 19:37

Несовершеннолетнюю девушку осудили за кражу 20 палок колбасы 

Ранее юная девушка уже была судима за квартирную кражу.

Инцидент произошел в декабре 2017 года. 17-летняя девушка выпила алкоголь, а затем отправилась в один из сетевых магазинов Петрозаводска за колбасой. Только за продукцию она решила не платить. Подойдя к прилавку, девушка сложила мясные продукты весом от 200 до 350 г в свою дамскую сумочку. 

Все это время за ее действиями наблюдали охранники по камерам видеонаблюдения. Сотрудники магазина буквально сразу обратили внимание на юную подвыпившую посетительницу, которая странно себя вела и все время оглядывалась по сторонам. 

Девушке дали пройти через расчетно-кассовый узел, после чего задержали и вызвали полицию. Несовершеннолетняя показала содержимое сумки и вернула колбасу. Тем не менее, было возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу, ущерб от которой мог составить 3858 рублей. 

Как рассказала представитель гособвинения в мировом суде Марина Сергеева, прошлое девушки, несмотря на столь юный возраст, оказалось не безупречным. Она была судима за квартирную кражу. В итоге судья назначила ей наказание в виде одного года ограничения свободы. 

Фото: dieta-clubs.ru