19 ноября 2019, 15:32

Неадекватный мужчина с ножом напугал детей в Карелии

Нарушителя спокойствия задержал оказавшийся рядом росгвардеец

В Сегеже сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, повредившего рекламный баннер, сообщили в пресс-службе Росгвардии. В минувшие выходные на улице Советов в свободное от службы время заместитель начальника Сегежского отдела вневедомственной охраны, майор полиции Валерий Морозов задержал ранее судимого мужчину.

Недалеко от магазина сотовой связи росгвардеец услышал громкие голоса и детский плач. Он поспешил к месту происшествия, чтобы выяснить причину, и сообщил о происшествии в дежурную часть. Подойдя ближе, правоохранитель заметил, как один мужчина пытается сдержать другого, рекламный баннер изрезан, а в руке у правонарушителя канцелярский нож. Кроме того, рядом находились двое детей младшего школьного возраста, которые, как выяснилось, оказались там случайно, и одного из них толкнул буйный мужчина.

Экипаж группы задержания подоспел вовремя. Ребенка с мамой, подоспевшей к месту происшествия, отвезли в травмпункт, задержанного передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.