06 марта 2019, 08:13

Названы бюджетные авиамаршруты в марте

Самыми дешевыми российскими направлениями стали перелеты из Краснодара в Брянск, зарубежными - из Москвы в Минск и Лейпциг.

Сервис путешествий Туту.ру на основе анализа стоимости перелетов в марте определил недорогие авиабилеты до пяти тысяч рублей по России и до восьми тысяч рублей за границу.

Так, самыми дешевыми направлениями по России оказались рейсы Краснодар – Брянск и Орск – Оренбург. Стоимость билетов – менее двух тысяч рублей. Из Москвы можно дешево слетать в Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Казань и Чебоксары (стоимость перелета туда-обратно – 3400 рублей). Чуть дороже стоимость перелета в Калининград. Как сообщает РИА Новости, недорогими оказались рейсы между Санкт-Петербургом и Калининградом. Попали в рейтинг и популярные пляжные направления: Москва – Сочи и Москва - Симферополь.

Дешево слетать за границу получится у жителей Москвы и Ростова-на-Дону. Так, из Москвы и обратно менее восьми тысяч рублей стоят авиабилеты в Минск, Лейпциг, Кельн, Гюмри, Ригу, Карлсруэ, Берлин и Стамбул. Из Ростова-на-Дону можно недорого слетать в Тбилиси.

До 10 тысяч рублей могут обойтись билеты на перелет по маршруту Петербург — Стамбул, Петербург — Минск, Петербург — Милан. По такой цене доступны вылеты из Москвы в Мюнхен, Братиславу, Прагу, Милан, Ереван, Пизу, Ларнаку, Тиват, Дюссельдорф. Также рейсы Владивосток — Пекин, Казань — Минск, Ростов-на-Дону — Минск, Новосибирск — Караганда, Краснодар — Минск.