11 сентября 2020, 08:49

Назван идеальный овощ для похудения, который растет на огороде

Эксперт предупредил, что нельзя употреблять в пищу одни тыквы, так как это может оказать негативное влияние на организм и не будет способствовать сбросу лишних килограммов

Доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург назвал идеальный продукт для похудения осенью, который можно найти в огороде.

В сентябре в России начинают созревать тыквы, которые идеально подходят, чтобы сбросить вес. По его словам, тыква – это тот редкий случай, когда и вкусно, и полезно, сообщает РИА Новости со ссылкой на радио Sputnik.

По словам Гинзбурга, тыква одновременно вкусная, сытная и низкокалорийная, что встречается довольно редко. При этом эксперт подчеркнул, что тыкву нельзя считать панацеей от лишнего веса и строить монодиету исключительно на ней.

«Тыква как и другие растительные продукты, содержит всякие органические кислоты, которые раздражают желудок и повышают аппетит. Еще возникает дефицит питания, поскольку в тыкве, естественно, нет животного белка. И главный момент: как только ты эту диету прекратишь, то вес пойдет вверх», - объяснил специалист.

Фото: belnovosti.by