15 мая 2019, 11:42

Нашелся владелец фотографии, потерявшейся 9 Мая 2018 года

Снимок, утерянный в колонне «Бессмертного полка», вернется домой спустя год.

Не помогли ни 2,5 тысячи репостов, ни видеоролики на ТВ, ни заметки на информационных сайтах и в соцсетях. Помог случай! Хотя... наверное, помогло все вместе. Спустя ровно год нашелся владелец фотографии, которая была потеряна в Петрозаводске 9 Мая прошлого года. Призыв о помощи мы публиковали год назад.

Целый год петрозаводчанка Наталья Носова, которая была в тот день волонтером в колонне «Бессмертного полка», носила фотографию в своей сумке. И уже почти отчаялась найти владельца. Но чудо произошло!

— Я очень хотела найти владельца, чтобы вернуть фото, но никто не откликался. Попросила помощи у карельских СМИ, обратилась на радио, журналисты ТВ изготовили видеоролик и несколько дней транслировали по телевидению. Написала письма во все школы Петрозаводска с просьбой о помощи. 353 081 просмотров на моей страничке, 2 449 репостов и 6 929 лайков! Мне писали с разных уголков России, зарубежные пользователи, я искала через «Память поколений», и вот 13 мая 2019 года моя дочь нашла воспоминания внучки Дмитрия Спиридоновича в группе «Мое Поросозеро». Мы списались с ней, и в ближайшее время я передам фотографию!

Наталья Носова благодарит всех, кто ей помогал. Здорово, что среди нас столько неравнодушных.