06 апреля 2024, 13:45

Напавший на губернатора Чибиса принимал сильнодействующие препараты

Ранивший главу Мурманской области мужчина опроверг версию о «голосах в голове»

Мужчина, который ранил губернатора Мурманской области, дал показания в суде. На заседании он присутствовал в кровати, так как 42-летний злоумышленник ранен в ногу. Он заявил, что готов извиниться, передает Telegram-канал Shot.

Что побудило жителя города Апатиты напасть на Андрея Чибиса с ножом, непонятно. Сам он заявил о неприязни к губернатору, которого не знает лично.

Выяснилось, что злоумышленник принимал сильнодействующие препараты, но какие именно, не уточняется. При этом он не состоит на психиатрическом учете, хотя ранее всплывала версия о неких «голосах в голове». Однако потом мужчина ее опроверг.

Он заявил, что напал на Чибиса «по стечению обстоятельств», но раскрыть эти обстоятельства отказался до окончания следствия.

Суд заключил его под стражу  до 5 июня, заседание прошло в больнице Кировска, где находится фигурант дела о нападении, передает ТАСС.

Напомним, мужчина ударил Андрея Чибиса ножом в живот 4 апреля. Губернатор в тот момент выходил из ДК «Строитель» в Апатитах после встречи с местными жителями. // фото: Андрей Чибис/ Telegram