21 августа 2019, 13:16

На жителя Петрозаводска напали с ножом, пока он встречал ночью девушку

Мужчина получил ранение и лишился мобильного телефона

В Петрозаводске было совершено разбойное нападение. Пострадавший мужчина обратился в полицию и рассказал, что на него напали с ножом, он был ранен и лишился мобильника. Нападавший скрылся, сообщили в пресс-службе МВД.

Сотрудники полиции восстановили ход событий. Ночью мужчина покинул комнату общежития, чтобы встретить на улице свою девушку. На лестничной клетке первого этажа ему повстречался молодой человек. Незнакомец вдруг начал обвинять горожанина в своих финансовых потерях, достал перочинный нож и напал на мужчину. Тот несколько раз смог отбить атаки, но в какой-то момент злоумышленник ранил его в ногу. Он упал, и из кармана куртки показался мобильный телефон. Нападавший схватил гаджет и скрылся.

Скорую помощь мужчине вызвала так и не дождавшаяся встречи девушка. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого – 22-летнего жителя карельской столицы. С его слов, он перепутал пострадавшего с другим человеком и нанес ранение. Телефон забрал, чтобы возместить денежные потери.

Возбуждено уголовное дело.