Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

На капитана севшего на мель в Карелии теплохода завели уголовное дело

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Инцидент с севшим на мель судном произошел в Сегежском районе более месяца назад.

Как сообщает ТАСС, в отношении капитана, который 20 июня посадил судно на мель на Беломорско-Балтийском канале в Карелии, возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Напомним, 20 июня теплоход «А.С. Попов», следовавший по маршруту Нижний Новгород — Соловки — Нижний Новгород, был посажен капитаном на мель в Сегежском районе Карелии.

Корпус судна получил повреждения, пассажиры и члены экипажа не пострадали. Проверка показала, что капитан потерял ориентацию и, нарушив правила безопасности движения, продолжил путь.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Упавшие деревья перекрыли дорогу в Карелии