25 октября 2019, 07:19

МВД проверит ход следствия по нападению байкера Мазова на людей

Расследование потасовки с участием известного общественника возобновлено

МВД Карелии взяло на контроль расследование уголовного дела по факту драки, в которой принял участие президент мотоклуба «Ночные волки», член Общественной палаты РК Геннадий Мазов. Об этом порталу «Петрозаводск говорит» сообщили в ответе на наш официальный запрос.

– По факту длительного расследования уголовного дела назначено проведение служебной проверки. Расследование взято на контроль в МВД по РК, – говорится в письме.

Петрозаводчанин Вадим Рудин, пострадавший от рук общественника, ранее упрекал полицию в затягивании следствия. МВД сообщило, что сейчас расследование возобновлено, назначено проведение дополнительных действий в целях привлечения виновных лиц к ответственности.

Напомним, драка, по факту которой ведется расследование, произошла год назад, однако журналистам о ней стало известно только сейчас. Водитель Вадим Рудин, спровоцировавший ДТП, был избит группой мужчин. Рудин утверждает, что среди них был известный байкер, член Общественной палаты Геннадий Мазов, а также его сын Егор: он сидел за рулем машины, которую протаранил виновник аварии. Егор Мазов в комментарии нашему изданию сначала отрицал сам факт драки; потом он заявил, что потасовка была, но семейство Мазовых в ней участия не принимало. Эти слова опровергаются записью с видеорегистратора, где видно, как Геннадий Мазов бьет людей. Сам член Общественной палаты РК от комментариев уклонился.