04 апреля 2018, 11:45

Музыкантов группы "Пикник" выписали из петербургских больниц

Артисты продолжат лечение после ДТП во Владимирской области дома.

Врачи выписали музыкантов рок-группы "Пикник", которые были госпитализированы в петербургские больницы в середине марта после серьезного ДТП во Владимирской области.

Музыкантов "Пикника" отпустили домой из клиник в Петербурге, но их лечение пока не закончилось, и в ближайшее время они не смогут приступить к работе. Об этом сообщил концертный директор коллектива Владимир Сафронов, передает ТАСС.

Напомним, из-за аварии "Пикник" был вынужден перенести концерты в Калининграде, Мурманске и Петрозаводске. Выступление коллектива в карельской столице перенесено с 1 апреля на 13 мая.

В середине марта на трассе между Владимиром и Гусь-Хрустальным микроавтобус Volkswagen с музыкантами попал в ДТП по пути на концерт в Рязань. По данным полиции, Honda CR-V вылетела на встречную полос и на большой скорости врезалась в "КамАЗ" и Volkswagen.

Пострадали семь человек: водитель Honda, а также водитель и пять пассажиров в микроавтобусе. Травмы получили в том числе музыканты Леонид Кирнос, Марат Корчемный, Эдмунд Шклярский и Станислав Шклярский, а также Владимир Сафронов.