16 сентября 2017, 15:14

Музыкальный театр Карелии даст сегодня бесплатный концерт

Концерт станет кульминацией дня открытых дверей, который проводится сегодня в театре.

Сегодня Музыкальный театр Карелии – в роли невесты. До самого вечера в театре смотрины. Любителей искусства до самого вечера ждут на традиционный День открытых дверей, который уже в пятый раз проводится в преддверии нового театрального сезона. Для желающих – экскурсии по театру и его закулисью. Кроме того, в театре сегодня можно стать участником всевозможных творческих мастер-классов, подирижировать настоящим оркестром, получить урок балета и урок вокала у настоящих мастеров своего дела, своими руками изготовить театральный реквизит, заглянуть в актерские гримерки и пройти увлекательный квест.

Сегодня в театре волшебнее, чем обычно. Можно подниматься по лестнице и неожиданно встретить героиню "Травиаты". Можно присесть к трильяжу, заглянуть в зеркало и спросить его, «не я ль на свете всех милее». Можно сфотографироваться на фоне театральных декораций и представить себя героиней знаменитой оперетты.

В зеркальном фойе театра разместилась выставка театральных эскизов, которые каждому хочется потрогать, но нельзя, а также экспозиция книг о театре Национальной библиотеки Карелии. При входе в театр - ярмарка театральных билетов с выгодными предложениями и акциями.

Вечером все желающие смогут побывать на концерте популярной оперной классики с участием симфонического оркестра и ведущих солистов Музыкального театра заслуженных артистов Карелии Эльвины Муллиной и Андрея Блаховского, Натальи Ландовской, Евгении Гудковой, Чингиза Кадырова, Вячеслава Хавренка. В программе – арии из опер «Травиата», «Кармен», «Евгений Онегин», «Дон Жуан», «Севильский цирюльник» и др. Начало концерта в 18 часов. Не пропустите!