21 марта 2017, 12:28

Мужчине заменили "условку" на реальный срок за плохое поведение

За полгода он совершил 17 административных правонарушений.

Лоухский районный суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции о замене мужчине условного срока. Об этом сообщили в пресс-службе карельской прокуратуры.

40-летний местный житель в сентябре 2016 года был осужден за кражу. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Однако в течение испытательного срока осужденный злостно уклонялся от отбывания назначенного наказания. С момента оглашения приговора он совершил 17 административных правонарушений, дважды без согласования с уголовно-исполнительной инспекцией изменил место своего жительства и скрылся от надзорного органа. Профилактическая работа положительного влияния на него не оказывала. Тогда уголовно-исполнительная инспекция обратилась с представлением в суд об отмене условного осуждения.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда и водворен в изолятор временного содержания. Постановление не вступило в законную силу.