03 января 2018, 09:48

Мужчина попал в полицию, не оплатив счет в петрозаводском ресторане

Посетитель пытался расплатиться, но трижды неправильно ввел пин-код от карты, из-за чего она заблокировалась.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии, инцидент произошел в Петрозаводске 1 января в пивоварне, расположенной на площади Гагарина. Сотрудники вневедомственной охраны прибыли туда на сработку тревожной сигнализации. Администратор заведения рассказала стражам порядка, что посетитель ресторана не оплатил счет на сумму 2900 рублей.

Наряд вневедомственной охраны выяснил, что 38-летний мужчина все-таки пытался расплатиться банковской карточкой с помощью терминала. Однако из-за того, что он слишком активно отметил Новый год, сделать это у него не получилось – 3 раза посетитель ввел неправильный код, в результате чего банковская карта заблокировалась.

Оценив ситуацию, сотрудники Росгвардии решили вызвать бригаду скорой помощи, поскольку мужчина находился в состоянии сильного опьянения. Осмотрев нетрезвого посетителя, медицинские работники пришли к выводу, что в госпитализации он не нуждается. Наряд вневедомственной охраны передал петрозаводчанина сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.