Мошенники обманывают под видом главврача карельской больницы
Мошенники используют старую уловку для обмана жителей Карелии. Они пишут с фейкового аккаунта и предлагают вступить в группу. Людей просят не поддаваться и не общаться с незнакомцами.
Служба безопасности республиканской больницы предупредила об активности аферистов. Они пишут от имени главного врача Республиканской больницы имени Баранова, направляют в мессенджеры различные сообщения и приглашают вступить в фейковую группу больницы.
«Будьте бдительны! Не вступайте в переписку с незнакомыми номерами! В крайнем случае перезванивайте на номер телефона коллег, который есть у вас в телефоне, но ни в коем случае не на тот, с которого поступил звонок или сообщение. В противном случае вы рискуете попасть в «лапы» мошенников», - предостерегают в официальном сообществе медицинского учреждения.