29 августа 2018, 13:19

Мошенница обманула петрозаводчанку, сыграв на пенсионной реформе

Пожилая женщина потеряла 300 тысяч рублей.

Вечером 28 августа в полицию Петрозаводска обратилась женщина, которая рассказала, что ее обманули мошенники. Об этом рассказали в пресс-службе МВД.

Как выяснили сотрудники полиции, днем 79-летней женщине позвонила неизвестная. Она сообщила, что петрозаводчанке, в связи с пенсионной реформой, полагается значительный перерасчет пенсии. Но, как рассказала звонившая, для получения выплат в полном размере женщина должна сначала вернуть полученные ею ранее пенсионные средства.

Поверив неизвестной, заявительница несколько раз ходила к ближайшему терминалу самообслуживания и перевела на указанные ей банковские счета 300 000 рублей. Когда она в очередной раз отправляла свои сбережения, заметив это, посторонние люди попытались отговорить пенсионерку от необдуманных финансовых операций. При этом ей объяснили, что с большой вероятностью деньги она перевела мошенникам. Только после этого петрозаводчанка поняла, что действительно не знает, с кем общалась по телефону и кому перевела деньги. Осознав это, женщина обратилась в органы внутренних дел.

По данному факту сотрудники полиции Петрозаводска проводят проверку.