Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Молодой житель Петрозаводска избил мать ради телефона

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Злоумышленник стал фигурантом уголовного дела по факту грабежа.

Как рассказали в карельском МВД, 1 марта в одной из квартир микрорайона Октябрьский в Петрозаводске был совершен грабеж. Сын попросил мать одолжить ему мобильный телефон. Она отказала, так как ранее подобные случаи оканчивались пропажей имущества.

Тогда 19-летний юноша стал избивать мать, ударив ее порядка десяти раз. Под угрозой насилия он все же отобрал телефон и продал его. Ущерб превысил 7 000 рублей.

Подозреваемый задержан. В отношении ранее судимого злоумышленника, не имеющего определенного рода занятий, возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".