13 октября 2020, 09:45

Молодая мать из Карелии поверила мошенникам и взяла огромный кредит

Полицейские Прионежья проводят проверку по факту совершения дистанционного преступления

Очередной жертвой дистанционных мошенников стала 25-летняя жительница Прионежского района. Злоумышленники ввели женщину в шоковое состояние и не давали ей опомниться, пока не получили сотни тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Женщине позвонили с московского номера. Собеседник представился работником банка и заявил, что с карты жительницы Карелии пытаются списать деньги. Наша землячка встревожилась - на счете хранились 7 тысяч рублей, терять их женщина не хотела.

В итоге злодеи настолько сбили молодую жительницу Карелии с толку, что та несколько часов общалась в слезах со лжебанкирами и делала все, что они говорили. Она забрала из детского сада ребенка, отвела его к соседке и поехала в Петрозаводск, чтобы снять деньги с банкомата. Далее женщину заставили взять кредит, оформить виртуальную карту и перевести на нее 300 тысяч рублей.

В полиции подчеркнули, что соседка пострадавшей пыталась разузнать, что стряслось, но та ничего не рассказала. Возможно, подруге удалось бы отговорить потерпевшую от необдуманных действий.

Когда молодая женщина поняла, что стала жертвой преступников, она обратилась в полицию. Стражи порядка проводят проверку по факту случившегося. А пострадавшей предстоит выплачивать крупный кредит.