12 мая 2021, 17:50

Мишустин пообещал России «санитарный щит»

Создание системы биологической безопасности началось с Госдумы

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поблагодарил депутатов Госдумы за поддержку правительственного законопроекта «О биологической безопасности». Этот документ «создал право основы для развертывания такой системы», пояснил глава кабмина, выступая с отчетом о работе правительства, сообщили в пресс-службе Госдумы.

Мишустин подчеркнул, что сейчас важно сделать выводы на будущее и усвоить уроки пандемии. По его словам, правительство работает над тем, чтобы риск проникновения опасных инфекций в Россию свести к минимуму.

«Мы приступили к созданию мощного «санитарного щита» нашей страны, о котором президент говорил в своем послании», - заявил Мишустин. - Для этого у нас есть все необходимое - высококлассные ученые и сильная научная база».

Глава правительства считает, что текущий год должен стать переломным в борьбе с пандемией коронавируса. При этом он отметил, что разные этапы вакцинации прошли уже 24 миллиона россиян.

Ранее «Петрозаводск говорит» рассказывал об инициативе общественников – предоставлять привитым пассажирам денежные бонусы при покупке авиабилетов. (фото d-russia.ru)