12 мая 2021, 15:35

На тезку казанского стрелка обрушился шквал угроз

В день нападения на гимназию в Интернет слили информацию не о том человеке

Тезка казанского стрелка Ильназа Галявиева получил множество угроз в день нападения. Из-за этого мужчине пришлось выделить охрану. Об этом рассказала заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева, ее слова приводит «Российская газета».

«Вы представляете, что пережил этот человек, который вообще не совершал преступления? Это была очень опасная ситуация», - заявила чиновница.

Она уточнила, что в день трагедии ряд Telegram-каналов разместил фотографию тезки Галявиева. Авторы постов обвинили его в нападении на гимназию.

Напомним, стрельба в школе в Казани произошла утром 11 мая. Стрелком оказался 19-летний молодой человек, он задержан. По официальным данным, в результате трагедии погибли семеро детей и двое учителей. Возбуждено уголовное дело о массовом убийстве, его расследованием займется центральный аппарат Следственного комитета. Правительство Татарстана выплатит семьям погибших по 1 миллиону рублей.

Жителям Петрозаводска предложили 12 мая в 18:30 зажечь свечи и возложить цветы к большому камню на Онежской набережной, почтив таким образом память погибших и выразив общую поддержку жителям Татарстана. Фото ria.ru