28 января 2019, 11:40

Мирошник рассказала о ремонте аварийных мостов в Петрозаводске

Мэр Петрозаводска ответила на вопросы карельских журналистов.

Сегодня на встрече с журналистами мэр Петрозаводска Ирина Мирошник рассказала, как решаются вопросы реконструкции аварийных мостов в Петрозаводске. 

По ее словам, мост на улице Кирова попал в федерально-целевую программу, в мае-июле должна быть готова по нему проектно-сметная документация (ПСД). По двум путепроводам - на улицах Мерецкова и Антикайнена - ПСД готовы и проходят сейчас государственую экспертизу. Единственный мост, по которому нет никаких решений, - Пименовский. По его судьбе Мирошник обещала определиться весной. 

Напомним,  в связи с введением ограничений по массе на мостах по улицах Луначарского, Кирова, Маршала Мерецкова и Антикайнена пять маршрутов городских троллейбусов с 25 декабря 2016 года изменили пути следования. 

Градоначальница также сообщила, что на этой неделе будет официально назначен новый директор ПМУП "Городской транспорт". Кандидатура Мирошник известна, но она отказалась назвать фамилию. Бывший директор троллейбусного управления Олег Воронин уволился по собственному желанию.