14 мая 2018, 18:44

Мирошник предложила принять меры воздействия к ООО «Автоспецтранс»

Глава Петрозаводска подготовила обращение в правительство Карелии с предложением о незамедлительном решении вопроса по своевременному вывозу твердых коммунальных отходов.

С 1 мая в Петрозаводске и  республике приступил к работе единый регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) – ООО «Автоспецтранс». Согласно контракту, ТКО с территории карельской столицы  вывозят три компании: ПМУП «Автоспецтранс», ООО «Экосервис» и ООО «Экоград-Петрозаводск».

За время работы по новой схеме от жителей города в администрацию, Единую дежурно-диспетчерскую службу города и на личную страницу мэра  «ВКонтакте» поступило 201 заявление с нареканиями на мусор, передает пресс-служба мэрии. Из них 149 – жалобы на плохую работу компании ООО «Экоград-Петрозаводск». Петрозаводчане недовольны несвоевременным вывозом отходов. С 10 по 14 мая поступило еще 56 сообщений от граждан с нареканиями на ООО «Экоград-Петрозаводск».

Мирошник подготовила обращение в правительство республики, в котором предлагает экстренно принять строгие меры административного воздействия в отношении региональной компании-оператора по работе с ТКО и в отношении ООО «Экоград-Петрозаводск».

Напомним, ООО «Экоград-Петрозаводск» обслуживает контейнерные площадки в районе Октябрьского и Первомайского проспектов, в Соломенном, в Центре, на Голиковке, на Зареке и в Прионежском районе со стороны Заозерья.