18 сентября 2019, 14:26

Минстрой РК назвал районы, в которых с 19 сентября включат отопление

С четверга отопительный сезон планируется начать в пяти районах Карелии и Костомукше

Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Карелии сообщило, что в соответствии с прогнозом погоды с 19 сентября планируется подключение к отоплению потребителей в Калевальском, Лоухском, Муезерском, Сегежском, Суоярвском районах и в Костомукше.

- Основанием для этого послужит установившийся на указанных территориях пятидневный период с температурой наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия,

- говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Ранее в министерстве сообщили нашему изданию о том, что по Петрозаводску пока не выдержана пятидневка по температуре, отопление пока включать в городе не будут. Напомним:  16 сентября стало известно, что администрация столицы Карелии направила в Минстрой ходатайство с просьбой начать отопительный сезон в городе с 19 сентября. 

Также в министерстве сообщили, что в связи с наступившим похолоданием в районах республики начали досрочно подключать к системе отопления социальные учреждения при наличии технической возможности.

- С сегодняшнего дня отопление придет в школы, детские сады, больницы и другие учреждения социальной сферы Костомукши и Кондопоги в соответствии с ходатайствами администраций,

- сообщили в министерстве.