13 декабря 2019, 13:14

Межнациональные семьи выступили на тематическом концерте

Мероприятие, посвященное борьбе с домашним насилием, состоялось в Петрозаводске

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания подвели итоги проекта «Мозаика семейных отношений». По словам сотрудников организации, комплекс проведенных мероприятий был направлен на женщин, состоящих или состоявших в межнациональных браках, и реализован в партнёрстве с национальными общественными объединениями карельской столицы.

Завершающим мероприятием стала яркая концертная программа, включавшая творческие выступления артистов и фольклорных коллективов. В рамках встречи партнёры - участники проекта «Мозаика семейных отношений» - были отмечены благодарственными письмами. В качестве сувениров руководителям национальных объединений вручены обереги, выполненные в технике «народная кукла» подопечными отделения социальной реабилитации №5 Комплексного центра социального обслуживания, рассказали в пресс-службе мэрии.

«Проект обозначил важность повышения информированности девушек и женщин, планирующих создать семью, особенно если речь идёт о вступлении в межнациональный брак. В перспективе планируется продолжение дальнейшего сотрудничества с национальными НКО, которые за время реализации проекта стали добрыми и надёжными партнёрами общественной организации «Берегиня» и Комплексного центра социального обслуживания Карелии. Вместе, общими усилиями, можно противостоять и шаг за шагом продвигаться в решении актуальной проблемы домашнего насилия и помогать тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации»,

- отметили авторы проекта.

В мэрии напомнили о том, в ситуации насилия в семье можно обращаться за помощью в кризисное отделение, на базе которого действует Социальная гостиница для женщин и детей, пострадавших от насилия в быту, специалисты которой оказывают помощь жертвам домашнего насилия. Телефон организации работает круглосуточно: 8 (8-142) 77-30-52.