12 сентября 2016, 14:40

В кафе "Рассвет" на Кукковке обнаружили поддельный алкоголь

В заведении, которое требовали закрыть местные жители, проверка обнаружила поддельные спиртные напитки.

В августе 2016 года в адрес администрации Петрозаводска, МВД Карелии и Государственного контрольного комитета РК поступило обращение от жителей Кукковки, возмущенных деятельностью кафе «Рассвет», которое расположено во дворе жилого дома. Кукковчане требовали закрыть заведение, так как посетители кафе, по словам местных жителей, ведут себя очень шумно и их неадекватное поведение нарушает покой граждан, притом, что рядом находится школа.

9 сентября сотрудники полиции при участии специалистов контрольного комитета и мэрии города провели в кафе проверку по фактам, изложенным в обращениях граждан. В ходе осмотра помещений кафе непосредственно на барной стойке была обнаружена алкогольная продукция трех наименований с поддельными федеральными специальными марками. Кроме того, работники кафе не смогли представить необходимые документы, сопровождающие оборот алкоголя.

Сотрудники полиции составили протокол и изъяли контрафактный алкоголь. За такое правонарушение предусмотрено приостановление действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.