Перейти к основному содержанию
16 июня 2026

Мэрия оштрафует фирму за снос щита, который едва не убил пешехода

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Подрядчик должен был до 20 сентября снести в столице Карелии 168 рекламных конструкций

Заммэра Евгений Перов в беседе с ИА «Республика» рассказал, что администрация разбирается по факту опасного сноса рекламной конструкции на улице Правды в Петрозаводске.

Напомним, в соцсети появилась запись того, как рабочий сносит рекламный щит, который едва не упал на прохожего. На видео попало, как рабочий в одиночку пытается вырезать подручным инструментом несущую конструкцию. При этом место работ не было огорожено. Прохожий успел среагировать, что и спасло ему здоровье.

«Однозначно, будут применены штрафы по этой ситуации и, мы предполагаем, что не будем оплачивать демонтаж, так как это грубое нарушение договора»,

- сказал Перов.

По сообщению издания, контракт на демонтаж рекламных конструкций подписан с компанией «ТИМ». Максимальная стоимость контракта составляла почти 1,7 млн рублей, но победитель согласился снести конструкции за 580 тысяч рублей. Подрядчик должен был снести 168 конструкций до 20 сентября. Выходит, что фирме предстоит заплатить за нарушение сроков выполнения работ.