04 декабря 2019, 14:12

Более 700 световых конструкций украсят Петрозаводск к Новому году

В этом году объекты появятся не только на центральных улицах, но также в парках и на крупных магистралях в районах карельской столицы

Световые консоли, уникальные конструкции и фотозоны украсят Петрозаводск в преддверии Нового года, рассказали в пресс-службе мэрии. За счет средств республиканской субсидии в городе будет установлено более 700 декоративных консолей и световых конструкций.

На Березовой аллее будет установлен светодинамический фонтан, предусмотрены различные конусы, елки и световые конструкции на Древлянке, на Перевалке, на Кукковке, в районе Первомайского, Октябрьского проспектов,

- рассказала начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.

Кроме того, в Петрозаводске будут установлены две световые фотозоны с элементами дополненной реальности. С помощью мобильного приложения можно будет создать снимки с эффектом присутствия в снежном шаре. Такие конструкции появятся на площади Кирова и в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Куйбышева.

Новогоднее украшение будет смонтировано на площади Кирова к 15 декабря, а спустя неделю и в других районах Петрозаводска.