12 сентября 2018, 18:15

Мэрия назвала сроки проведения осенней ярмарки в Петрозаводске

Торговые ряды будут развернуты на специализированной площадке возле улицы Инженерной с 5 по 14 октября.

В администрацию города уже поступило более ста заявок от желающих принять участие в осенней ярмарке сельскохозяйственной продукции. В списке заявленных на реализацию товаров - мясо и рыба, мясная и рыбная продукция, кондитерские изделия, мед, овощи и фрукты. Также будет вестись торговля сувенирами, различными промышленными товарами, саженцами и садово-огородным инвентарем. Продать сельхозпродукцию, выращенную на дачных участках, смогут петрозаводские пенсионеры.

Среди тех, кто уже выразил желание приехать на сезонную распродажу, предприниматели из Беларуси, карельские фермеры и представители сельхозпредприятий из Янишполя и Мегреги. Помимо предоставления мест в торговых рядах, для коммерсантов будет предусмотрена возможность оптовой продажи сельскохозяйственной продукции из грузовых машин.

Напомним, в прошлом году, помимо карельских предпринимателей, участниками осенней ярмарки сельхозпродукции в Петрозаводске стали гости из Воронежской, Липецкой, Ростовской, Волгоградской, Ленинградской областей, Башкирии, Краснодарского края, Марий Эл, а также из Беларуси.

В настоящее время рядом с торговой площадкой на Инженерной завершаются работы по благоустройству территории: проект по строительству здесь автопарковки реализуется в рамках программы поддержки местных инициатив. Предусмотрено асфальтирование парковочной зоны и оборудование возле ярмарочной территории тротуара.