08 февраля 2019, 16:10

Медсестра в Карелии лишилась телефона, пока брала кровь у пациентки

Жительница Петрозаводска призналась, что украла и выкинула в окно мобильник медсестры, пришедшей к ее бабушке.

Сегодня утром в Петрозаводске медсестра поликлиники №2 лишилась телефона, когда брала кровь у пенсионерки. В краже подозревают внучку пожилой пациентки.

Инцидент произошел утром. Как сообщила пострадавшая, она пришла домой к пенсионерке, чтобы взять у нее кровь. В прихожей медсестра повесила пуховик, в кармане которого находился телефон. Завершив процедуру и выйдя из квартиры, женщина мобильного не обнаружила.

– Сначала я подумала, что забыла телефон в квартире. Вернулась, дверь мне открыла внучка пациентки. Она заявила, что моего телефона у них нет. Я попросила набрать мой номер, но мой мобильный был уже выключен, – рассказала медсестра.

Сначала медработник подумала, что где-то потеряла свой аппарат, однако позже вспомнила, что перед процедурой смотрела по смартфону время. Тогда женщина поняла, что мобильный у нее украли.

– Я попросила вернуть вещь по-хорошему, но они начали на меня ругаться, оскорблять. Не давали мне позвонить в полицию – телефона-то у меня не было. В конце концов пациентка все-таки согласилась дать мне свой телефон, я вызвала наряд.

Один из сотрудников полиции, приехавших на вызов, быстро нашел аппарат. Он лежал в снегу возле дома, обернутый в два целлофановых пакета. После этого внучка пожилой пациентки призналась, что похитила телефон из куртки медсестры и выкинула его из окна 4 этажа, чтобы потом забрать и оставить себе.

Мобильник вернули под расписку его владелице. Отметим, что Уголовный кодекс предусматривает за кражу наказание до двух лет лишения свободы.