08 апреля 2019, 12:01

Медики назвали простые правила питания для продления жизни

Специалисты обозначили, какие продукты и в каких количествах стоит употреблять.

В Минздраве РФ рассказали, как следует питаться, чтобы сохранить здоровье и продлить жизнь. Рекомендации оказались довольно простыми и вполне конкретными. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства, человеку, заботящемуся о своем здоровье, следует употреблять красное мясо порциями не больше 90-100 граммов, а лучше почаще заменять его рыбой, птицей или бобовыми.

Майонез не нужно употреблять вовсе. Вместо него медики советуют заправлять салаты растительным маслом, а сахар рекомендуют заменить медом, вареньем или джемом. Еще более полезным вариантом будет съесть на сладкое сухофрукты.

При этом человеку следует съедать в сутки не менее 500 граммов фруктов и овощей. Также специалисты не рекомендуют употреблять в пищу более двух-трех яичных желтков в течение недели.

Следует обратить внимание и на частоту питания. Единственный прием пищи за сутки принесет больше вреда, чем пользы, поскольку такой режим может привести к ожирению. Ну и, разумеется, для улучшения здоровья не следует забывать о физической нагрузке.