30 марта 2020, 13:50

МЧС предупредило жителей Карелии об усилении ветра

Неблагоприятное явление может затронуть Костомукшу, Калевальский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Сегежский районы

Усиление ветра ожидается во вторник в Карелии. По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», во второй половине дня 31 марта местами по Карелии, преимущественно по северо-западным, западным районам, ожидается усиление юго-западного, южного ветра. Порывы будут достигать 15-17 м/с.

Как предупреждает МЧС, под действие неблагоприятного явления могут попасть Костомукша, Калевальский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Сегежский районы.

Существует вероятность возникновения ЧС на системах ЖКХ и энергосистемах. Жителям и гостям республики рекомендовано не приближаться к проводам, провисшим низко над землей;
не рубить самостоятельно деревья, упавшие на провода; ограничить поездки на личном транспорте; ограничить нахождение детей на улице; не оставлять транспортные средства вблизи слабо укрепленных конструкций; ограничить движение по пешеходным подвесным мостам.

Ранее синоптики рассказали о погоде в ближайшие дни в Карелии. Подробнее - здесь.