21 августа 2019, 11:27

Любовь к большим мышцам довела жителя Карелии до уголовного дела

Костомукшанин приобрел средство для роста массы тела, которое содержало запрещенные вещества
Фото: unsplash.com

Увлечение бодибилдингом плачевно закончилось для 26-летнего жителя Костомукши. В погоне за большими мышцами молодой человек заказал средство для роста массы тела в одном из интернет-магазинов. Правда, посмотреть на результат спортсмену не удалось - полицейские изъяли посылку сразу после ее получения.

В ходе досмотра у молодого человека изъяли сверток, поступивший из интернет-магазина, зарегистрированного в одной из стран СНГ. В посылке находились 20 ампул общей массой более 20 граммов, содержащих сильнодействующее вещество, почтовое отправление которого запрещено, а ввоз и вывоз осуществляется только по лицензии. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

- рассказали в пресс-службе МВД.

Полицейским подозреваемый рассказал, что более трех лет назад начал заниматься бодибилдингом и тяжелой атлетикой. Он посещал различные тренажерные залы и стал интересоваться методикой наращивания мышечной массы с помощью спортивного питания. Также костомукшанин знал, что заказывать различные препараты в российских магазинах дороже и проблематичнее, поскольку оборот таких «добавок» ограничен. 

Примечательно, что первое время фигурант был очень расстроен тем, что ему придется пропустить программу по употреблению сильнодействующих препаратов. А это повлияет на развитие его мышечной массы, и в результате молодой мужчина «сдуется».