18 ноября 2018, 09:43

Лучших знатоков Правил дорожного движения выбрали в Петрозаводске

Знания Правил дорожного движения показали ученики петрозаводских школ, гимназий и лицея.

В конце прошлой недели в Петрозаводске состязались победители окружных соревнований «Главная дорога-2018» - команды школ № 3, 6, 34, 11, 12, Академического лицея, Ломоносовской гимназии и гимназии №17. Несколько лет в составе команд участвуют родители четвероклассников. 

Педагоги, наблюдающие за ходом состязаний, отмечают, что вопросы в «Турнире эрудитов» по правилам безопасности для пешеходов, велосипедистов и пассажиров сложные. Жюри из сотрудников Госавтоинспекции Петрозаводска констатирует, что с каждым годом, несмотря на повышение уровня сложности заданий, школьники с ними справляются все лучше. 

Как сообщают в Госавтоинспекции, впервые для станции «Видеоошибки» сотрудники ведомства сняли постановочные ролики, в которых обобщили все нарушения ПДД, допускаемые водителями и пассажирами. 

В итоге лучшие знания Правил дорожного движения показала команда Ломоносовской гимназии, на втором месте - команда школы № 34,третье место завоевала команда Гимназии № 17.  Победителей отметили дипломами, медалями и подарками.

Фото: vk.com