07 марта 2018, 11:09

Прокуратура Карелии добилась погашения долга по арендным платежам

Размер долга лесопользователя составил более 88 тысяч рублей.

Прокуратура РК сообщает, что в ходе проверки был выявлен факт несвоевременного внесения одним из работающих на территории района предприятий платы за пользование лесом. Установлено, что указанная организация имела задолженность по арендной плате перед бюджетной системой РФ в размере более 88 тысяч рублей.

В результате проверок и разъяснений об устранении нарушений задолженность по арендным платежам была погашена, а к работнику, допустившему нарушение требований законодательства о лесопользовании, применено дисциплинарное наказание.

Аналогичные нарушения выявлены еще в двух организациях, которые имеют задолженность за пользование лесными участками на общую сумму в размере более 900 тысяч рублей.

По данным фактам прокуратурой района руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Отмечается также, что в  2017 году по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования арендаторами лесных участков погашена задолженность перед бюджетной системой по арендной плате в размере свыше 3,1 миллиона рублей.