14 мая 2021, 08:00

Квартиры в строящемся монолите в ЖК «Карельский» наполовину раскуплены

Строительство второго дома современного жилого комплекса набирает обороты. Сдача намечена на начало 2022 года

Строительство современного многоэтажного дома, второго в ЖК «Карельский», идет полным ходом. Застройщик получил разрешение на возведение монолитной высотки весной этого года. Сейчас, как рассказали в строительной компании Nova, ведется устройство котлована под фундамент дома.

Напомним, жилой комплекс «Карельский» находится на Кукковке. Строящийся дом будет соответствовать всем представлениям о современном уровне комфорта и удобства. Собственная котельная,  колясочная, кладовые в доме, подземный паркинг на территории комплекса обеспечат необходимый уровень инфраструктуры. В шаговой доступности от жилого комплекса поликлиники, школы, детсады, магазины и остановки троллейбусов и автобусов.

Дизайн лобби разрабатывают специалисты строительной компании Nova.  Ненавязчивые ноты карельского колорита – в отделочных материалах, в цветовой гамме, будут отсылать к природным достопримечательностям республики. Просторный холл с двойным светом призван выполнять несколько функций. В том числе, пространство может быть использовано для проведения встреч и бесед.

В новом доме будет также и помещение, которое наверняка оценят хозяева собак: лапомойка позволит сохранить чистоту в подъезде и квартире.

На 23 и 24 этажах дома разместятся видовые квартиры. Благодаря большому числу окон, более высоким потолкам и свободным планировкам владельцы могут создать для себя максимально удобное пространство.

На данный момент, отмечают в компании Nova, продано уже 47 процентов квартир. Однако пока в продаже еще есть и двух-трехкомнатные квартиры, и самые популярные – однокомнатные.

Отметим, что льготная ипотека* в России продлена до 1 июля 2021 года.

Сдача второго дома жилого комплекса намечена на начало 2022 года.

ООО "Специализированный застройщик «Карельский 5". С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.  Количество квартир ограничено.

*Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.
Ставка 5,8% годовых в рублях при условии комплексного страхования при подаче заявки до 31.05.2021 (включительно). Без комплексного страхования ставка повышается на 1%. Срок кредита до 30 лет. Первый взнос от 15%. Срок заключения кредитного договора до 01.07.2021 г. (включительно). Банк ВТБ (ПАО) оказывает
исключительно банковские услуги и не участвует в строительстве
объектов или продаже недвижимости. Банк может отказать в
предоставлении ипотечного кредита без объяснения причин.  На правах рекламы.