29 ноября 2017, 22:00

Кукковка без тепла, перинатальный долгострой и болезнь артиста: обзор

Главные темы среды в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Очередная авария на тепловых сетях произошла сегодня на Кукковке. Без тепла остались 169 домов, 6 школ, 9 детских садов, 2 поликлиники, Петрозаводский президентский кадетский корпус.

Управление Роспотребнадзора по Карелии выявило нарушения при проектировании здания перинатального центра в Петрозаводске. Для их устранения потребуется фактически полностью его перестраивать. Это выяснилось сегодня на выездном совещании руководства республики на стройплощадке. Теперь строительство медучреждения рискует затянуться еще на год. 

Лоцманский катер "Крутояр", выпущенный в апреле 2016 года на Судостроительном-судоремонтном заводе в Петрозаводске, столкнулся с сухогрузом в Финском заливе в Ленобласти. По некоторым данным, погиб механик судна – 25-летний уроженец Карелии Леонид Мустаев. 

С 20 декабря 2017 года полностью запрещается остановка транспортных средств по улице Питкярантской. Стоять нельзя будет вдоль дома №13-А по ул. Ровио до пересечения с ул. Сортавальской. Об этом известят знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор».

В Москве госпитализирован актер театра и кино Андрей Мягков. Народный артист пожаловался на сильные боли в голове, после чего было принято решение на некоторое время положить его в стационар. Сам Мягков подтвердил информацию о своей госпитализации.

Аргентинский футболист Месси отдыхает вместе с женой и детьми в финском Куусамо, расположенном на границе с Карелией. Вчера они прокатились на собачьей упряжке. Для местных приезд звезды стал большим событием.

Завтра в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшие, утром и днем местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1-6, днем -4+1.

Таковы главные события среды.