02 июля 2019, 21:45

Иномарка, провалившись в яму, застряла на дороге в Карелии

Женщины с детьми оказалась без связи с внешним миром неподалеку от Юшкозеро.

О ДТП в минувшие выходные сообщают «Новости Костомукши». Как пишет издание, костомукшанка Татьяна Шелина возвращалась в город из Юшкозера, но недалеко от посёлка её машина попала колесом в яму. Повреждение случилось на участке дороги, обслуживаемой Лоухским ДРСУ.  Ям там так много, что все просто не объехать.

Самостоятельно дальше автомобиль ехать не мог. Татьяна была за рулём, а с нею в машине были дочь и двое внуков. Связи в этом районе не оказалось. К счастью, случилось это в дневное время и люди, видя бедственное положение, в которое попало «Рено» Татьяны, не проезжали мимо.

«После того как мы встали, почти сразу рядом подъехал молодой парень, забрал дочку с внуками. И потом по очереди остановилось около двадцати машин: и знакомые люди, и незнакомые – все предлагали помощь. Двое молодых ребят заглянули под капот и утешили меня, что не всё так страшно с машиной, как кажется. Отзывчивые люди, спасибо им большое!»

– рассказала Татьяна.

Кстати, пока Татьяна Александровна ждала эвакуатор, она не теряла времени даром. «Я отметила ветками дыры, одну завалила камнями, чтобы больше никто в неё не влетел. Вторую яму было никак не заделать, она образовалась на стыке двух водопропускных труб», добавила она.

Изданию связаться с главным инженером Лоухского ДРСУ Алексеем Ивановым, тот сообщил, что в календарном графике на июль-август в этом районе запланированы ликвидация повреждений, просадок земляного полотна и восстановление дорожной одежды.