26 ноября 2017, 15:14

Королеве конкурса «Superwoman» сделали предложение прямо на сцене

Смотрим фоторепортаж с шоу красоты, который прошел в минувшие выходные в «Концерт-холле» в Петрозаводске.

В Петрозаводске подвели итоги конкурса «Superwoman». В финальном концерте участницы танцевали и крутились на пилонах, а одной из участниц сделали предложение прямо на сцене.

«Superwoman» – это не конкурс красоты: это, как заявляют его организаторы, «проект преображения». Участницы состязания за два месяца должны были пройти масштабную подготовку: кому-то пришлось сбрасывать вес, кому-то – с нуля учиться танцевать. Почти все дамы – замужем и с детьми, а некоторые даже с внуками. Они боролись за победу по четырем номинациям:  «Преображение» (для тех, кто хочет похудеть, измениться), «Королева» (для тех, кто уверен в себе), «Super мама» и «Super бабушка».

Участие в проекте было платным. Взносы, в зависимости от программы подготовки, варьировались от пяти до девяти тысяч рублей. По словам организатора Анны Сатиновой, проект – федеральный; правда, пока что он реализован только в Петрозаводске.

В субботу вечером на сцену вышли 28 женщин. За полтора часа им надо было показать стандартную конкурсную программу – дефиле, танец (в том числе на пилоне), выход в вечерних платьях. Дипломы и короны в итоге получили все. Кроме того, жюри определило лидеров в каждой из четырех номинаций, а также назвало главную победительницу. Ею стала учитель английского языка школы № 25 Татьяна Чимчиева.

– Я нахожусь в шоке. Я не ожидала, что займу первое место. У нас были замечательные тренеры, на первых репетициях мы думали, что вообще никогда не затанцуем, а оказалось, что это реально, и это реально круто! 

– поделилась эмоциями победительница.

Главным подарком Татьяне Чимчиевой станет автоматическое попадание на конкурс «Миссис Великая Русь». Другая участница проекта, журналист «ГТРК Карелия» Анастасия Капустина, ставшая лучшей в номинации «Королева», получила еще более серьезный и куда более неожиданный подарок: предложение руки и сердца, которое Настин жених сделал прямо на сцене.

Возлюбленного Анастасии зовут Павел, общение завязалось два года назад на сайте знакомств. Первое свидание прошло в ресторане: Павел встретил Анастасию с шикарным букетом. В молодом человеке она сразу оценила чувство юмора и ум. 

– Уже на третьем свидании он признался в любви и сделал мне предложение, но это было слишком быстро для меня. Я предложила сначала повстречаться и узнать друг друга. В итоге через год мы стали жить вместе... Втроем! Он переехал ко мне со своим котом Джонни. Во время подготовки к конкурсу Паша мне активно помогал, за что я ему очень благодарна.

Он очень стеснительный, поэтому то, что он решится выйти на сцену и при всей моей семье, друзьях, коллегах и посторонних людях сделает мне предложение, конечно, было для меня удивительно. Для меня он настоящий супермен! Этот день запомнится мне на всю жизнь. Ну а свадьбу решили сыграть в следующем году, 

– рассказала Анастасия.

Фоторепортаж Сергея Юдина: 

Георгий Чентемиров's picture
Автор:

Журналистикой занимаюсь с 2007 года. Работал в "Молодежной газете", журнале "Ваш досуг", газете "Губернiя", на ГТРК "Карелия", в информационном агентстве "Республика".