Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Корабли НАТО вошли в Финский залив

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Два военных корабля Североатлантического альянса заметили в Финском заливе
Image

Два корабля НАТО днем 15 января вошли в Финский залив. Об этом сообщает Yle.

Отмечается, что 14 января Североатлантический альянс объявил о запуске программы «Балтийский часовой» в ответ на повреждение подводных кабелей в Балтийском море. Пришедшие в Финский залив суда участвуют в этой программе.

В объявленной программе помимо кораблей будут принимать участие самолеты и дроны. Присутствие НАТО на Балтике будет усилено. // Фото: unsplash.com / Polina Kuzovkova