02 июля 2018, 10:39

Кондопожский предприниматель оштрафован за работу без лицензии

Мужчина занимался переработкой и реализацией черных и цветных металлов.

Прокуратура Кондопожского района провела проверку исполнения законодательства в сфере исполнения лицензионных требований для заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных и цветных металлов. По данным ведомства, были выявлены нарушения.

Установлено, что один из индивидуальных предпринимателей осуществлял указанную деятельность на территории Кондопожского района без соответствующей лицензии.

По указанному факту прокуратура района в отношении предпринимателя возбудила и направила в Арбитражный суд Республики Карелия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно).

По результатам рассмотрения дела суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.