14 февраля 2018, 14:32

Кондопожане стали лучшими на шахматном турнире пенсионеров

Региональный шахматный турнир пенсионеров, который прошел в карельской столице, собрал более 50 жителей республики.

Накануне в Петрозаводске прошли региональные отборочные соревнования четвертого межрегионального шахматного турнира пенсионеров России. В турнире приняли участие более 50 жителей республики, самому старшему шахматисту в прошлом году исполнилось 85 лет, а участнице - 81 год.

После четырех часов игры, в течение которой были сыграны по семь туров «быстрых шахмат», подвели итоги состязаний, рассказали в пресс-службе республиканского отделения ПФР.  В командном зачете, как и год назад, на первое место вышли шахматисты из Кондопоги. На втором - пенсионеры из Олонца, на третьем – команда из Петрозаводска. Команда регионального отделения союза пенсионеров России «Северные колокола» в составе девяти человек заняла четвертое место. Победителями региональных отборочных соревнований стали Екатерина Габричидзе (Кондопога) и Лев Саволайнен (Петрозаводск).

В тройке лучших - у мужчин  Александр Стебунов (команда «Северные колокола») - второе место и Владимир Кравченко (Петрозаводск) - третье место. В личном зачете среди женщин второе место заняла Юлия Полузанова из Олонца и Нина Ярина из Кондопоги - третье место. Отдельными дипломами и подарками отметили участников в возрастных номинациях «70+», «75+», «80+».