Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Комнату для кормления малышей открыли в одной из городских поликлиник

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Уединенное помещение с пеленальными столиками открыли на Октябрьском проспекте

В филиале городской детской поликлиники №1 на Октябрьском проспекте появилась уединенная комната, где можно покормить ребенка.

Ранее с такими просьбами в карельский Минздрав обращались мамы грудничков. Как рассказал руководитель министерства Михаил Охлопков, в комнате есть вода, установлены пеленальный столик и стулья.

Теперь во время работы отделения мамы могут спокойно покормить малышей. // фото с VK-страницы главы Минздрава РК