13 января 2020, 12:14

Коллективу представили нового руководителя Карелгосэкспертизы

Виктор Россыпнов не смог объяснить, почему уволили Михаила Ганина 

Утром 13 января коллективу Карелгосэкспертизы министр строительства Карелии Виктор Россыпнов представил нового руководителя — своего предшественника по министерской должности Александра Ломако. 

По словам сотрудников управления госэкспертизы, разговор получился тяжелый. На вопрос о том, почему был уволен руководитель Карелгосэкспертизы Михаил Ганин, Россыпнов не смог ответить. Как рассказали участники встречи, министр строительства лишь сказал, что это не он уволил Ганина. К сожалению, аналогичный вопрос Александру Ломако, который подписал приказ об увольнении Ганина, никто не задал. Но о мотивации экс-министра строительства догадаться не сложно — он сам расчистил себе путь к новой должности.  

Сотрудники Карелгосэкспертизы подтвердили, что официально в штат управления введена новая должность — первый заместитель. Появившаяся в СМИ новость о том, что Михаил Ганин согласился занять должность первого заместителя, в управлении назвали дезинформацией. Коллеги Ганина утверждают, что он пока своего согласия не давал. Учитывая, в какой унизительной форме была проведена процедура увольнения Михаила Ганина, согласиться вернуться в управлении ему будет нелегко. 

Эксперты управления тяжело переживают кадровые изменения и пока плохо представляют, как сложится их трудовая деятельность в будущем. 

Скандал с увольнением Михаила Ганина напомнил обстоятельства смены руководителя национального ансамбля «Кантеле» осенью 2019 года. Тогда смещенную с поста директора ансамбля Татьяну Темнышеву все же уговорили остаться в должности заместителя.