15 ноября 2017, 15:02

Клиника "Здоровье" практикует новый подход в лечении женских болезней

Отсутствие должного внимания специалистов и неосведомленность самих женщин в вопросе отношения к тазовым мышцам привели к значительному росту заболеваний. Теперь это можно исправить!

Сегодня часто можно встретить слова «имбилдинг» или «вумбилдинг». В скобках рядом значится «интимная гимнастика» и это тот редкий случай, когда расшифровка только добавляет тайн. Как гимнастика может быть интимной, а если и может, то, о каком интиме идёт речь на групповом занятии? 

А речь идет о громадном значении тренированности мышц тазовой диафрагмы в состоянии общего и гинекологического здоровья  женщины.
Отсутствие должного внимания специалистов и пугающая неосведомленность самих женщин в этом вопросе привели к значительному росту заболеваний, связанных со слабостью (детренированностью) данной группы мышц: это - изменение нормального положения половых органов, проблемы в родах, расстройства мочеиспускания, запоры, геморрой, частые воспалительные процессы и сексуальные нарушения.

Итак, что должна знать каждая женщина? Постоянная тренировка мышц тазовой диафрагмы  – основа профилактики всех указанных нарушений.

Специфические симптомы болезни, конечно, может увидеть только врач. Диагностика пролапса гениталий, а также степень его выраженности, осуществляется в клинике при первичном осмотре врачом с использованием специального теста  ранней диагностики пролапса. Поэтому регулярные посещения врача -  гинеколога обязательное мероприятие в жизни современной женщины.  А для самих женщин не лишним будет знать признаки несостоятельности «интимных» мышц, симптомы растяжения мышц тазового дна, которые женщинами, как правило, игнорируются  и считаются не заслуживающими внимания (подробнее на приеме врача).

В центре  восстановительной медицины (клиника « Здоровье» на проспекте А Невского)  врач - гинеколог  при участии  врача  по лечебной физкультуре активно занимаются данной проблемой. В комплексе  лечебных  мероприятий  подбор, установка поддерживающих устройств (пассивные мероприятия) и обучение активным тренировкам  мышц.  Используются классические схемы упражнений для укрепления мышц промежности и элементы современных  методик. « Интимная» гимнастика в комплексе с другими лечебными мероприятиями — один из действенных средств профилактики и лечения вышеперечисленных расстройств и других гинекологических заболеваний. Она поможет подготовиться к родам и быстрее восстановить  мышечно-связочный аппарат после рождения ребенка.  

В результате  систематических тренировок  нормализуется  кровообращение в органах малого таза, что улучшает работу яичников, стимулирует перистальтику кишечника, устраняет застойные явления и их нежелательные последствия в виде варикозного расширения венозных сосудов.
Что касается приобретенных в результате выполнения специальных упражнений интимных навыков  — гинекологи рассматривают это как приятный бонус, но не как первоначальную цель, уточняет доктор. Давайте всегда будем помнить о том, что работа  мышц  способствует выделению гормона радости  — эндорфина. Этот  принцип распространяется и на интимные мышцы. Их напряжение, тренированность стимулирует выделение половых гормонов. А это - ощущение женственности и защита от недугов женщины любого возраста.

Любите себя и приходите в клинику «Здоровье» на пр. А. Невского, 11. Звоните 33 22 00